客户端手机版微博微信
您当前位置:首页 >> 办税服务 >> 纳税咨询库
 
印花税
发布日期:2017-10-11来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

请问不动产经营租赁中的(场地租赁合同要缴纳印花税吗?)谢谢!

回复内容:

您好,您所咨询的问题已收悉。现针对您所提供的信息回复如下:
 
根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)《印花税税目税率表》规定:“财产租赁合同,包括租赁房屋、船舶、飞机、机动车辆、机械、器具、设备等合同。”

场地租赁合同不在《印花税税目税率表》所列举应纳税凭证范畴之列,因此,不需要缴纳印花税。

感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

部门:12366纳税服务中心 答复时间:2017-10-11 15:12

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

分享到:0
 
版权所有:安徽省地方税务局 维护单位:安徽省地税局办公室 域名:www.ah-l-tax.gov.cn 备案号:皖ICP备07500265号-1
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251

Produced By STCMS PublishDate:2017-10-11 17:13:19